Team

 
 
Das Team Opbacher stellt sich vor.
 

250 Mitarbeiter
30 Lehrlinge

Wir sind eine große Installations-Familie. Alle halten zusammen und gemeinsam folgen wir dem Anspruch, über uns hinauszuwachsen. Jeden Tag ein bisschen mehr! Das gilt nicht nur für unsere Lehrlinge, sondern für jeden Einzelnen von uns. Denn man lernt einfach nie aus!

 
 

Unsere

Teams.

Geschäftsführung
 
Bauleiter, Techniker & CAD
 
Service/Wartung & Kalkulation
 
Schauraum & Privatkunden
 
Verwaltung, Controlling & Lohnverrechnung
 
Einkauf
 
Lager & Reinigung
 
Viktoria Neuner-Opbacher

viktoria@opbacher.at

Veronika Opbacher

veronika@opbacher.at

Franz Opbacher
Claudia Opbacher

claudia@opbacher.at

Helmut Breuss

h.breuss@opbacher.at 

Hansjörg Eberharter

hj.eberharter@opbacher.at 

Josef Stöckl

j.stoeckl@opbacher .at 

Markus Thanner

m.thanner@opbacher.at

Adrian Mühlemann

a.muehlemann@opbacher.at 

Patrick Ortner

p.ortner@opbacher.at 

Christian Salzer

ch.salzer@opbacher.at 

Franz Geisler

f.geisler@opbacher.at 

Milos Rakic

m.rakic@opbacher.at 

Slavisa Graorac

s.graorac@opbacher.at 

Mirko Jeremic

m.jeremic@opbacher.at

Florian Haun

f.haun@opbacher.at 

Marko Lazic

m.lazic@opbacher.at

Christoph Döttelmayer

c.doettelmayer@opbacher.at

Robert Spajic
Alexander Lercher

a.lercher@opbacher.at

Martin Auer

m.auer@opbacher.at

Elisabeth Mittermaier

e.mittermaier@opbacher.at

Christine Winterle

c.winterle@opbacher.at

Peter Moser

p.moser@opbacher.at

Ella Huber

e.huber@opbacher.at

Luca-Toni Langner

lt.langner@opbacher.at

Thomas Reiter

t.reiter@opbacher.at

Gerhard Draxl

g.draxl@opbacher.at
service@opbacher.at 

Stefan Kramer

s.kramer@opbacher.at

Franziska Wildauer

f.wildauer@opbacher.at
kalkulation@opbacher.at

Christoph Hollaus

ch.hollaus@opbacher.at 

Thomas Wurm

t.wurm@opbacher.at 

Oliver Binder

o.binder@opbacher.at

Maximilian Stadler

m.stadler@opbacher.at

David Egger

d.egger@opbacher.at
buchhaltung@opbacher.at 

Patricia Amplatz

p.amplatz@opbacher.at
jobs@opbacher.at

Anja Haberl

a.haberl@opbacher.at
info@opbacher.at

Christina Pflanzelter

c.pflanzelter@opbacher.at

Bettina Brugger

b.brugger@opbacher.at

Thomas Anker

t.anker@opbacher.at
bestellung@opbacher.at

Simon Keiler

s.keiler@opbacher.at
bestellung@opbacher.at

Benno Schuler

b.schuler@opbacher.at

Martin Pungg

m.pungg@opbacher.at

Kai Schlieper
Johannes Gschößer
Uwe Knie
Michaela Ortner
Bettina Vogl
Katharina Ritzl
Lukas Klocker

l.klocker@opbacher.at

Aniko Rozsahegyi
Lucia Misic

l.misic@opbacher.at

Dieter Monz

Lehrlingsbeauftragter
d.monz@opbacher.at

Reka Veres

r.veres@opbacher.at

Birgit Steiner

b.steiner@opbacher.at

Andreas Steiner

a.steiner@opbacher.at

Alice Glöckner

a.gloeckner@opbacher.at

Bastian Litterscheid

b.litterscheid@opbacher.at

Thomas Peer
Luigi Addesso
Yuliya Kotlyar